vera
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
vera

Православный форум


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Давайте обсудим

+3
Алла
Серафима
Марина
Участников: 7

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Давайте обсудим Empty Давайте обсудим Сб Авг 18, 2012 12:57 pm

Марина

Марина

Французский классик Андре Моруа сказал, что народы, как и отдельные люди, заходят в своих требованиях слишком далеко и посягают на что-либо до тех пор, пока не встречают отпора. Система сил пребывает в равновесии, пока действие равно противодействию. Когда противодействия нет, равновесие невозможно.

Давайте это обсудим: вроде как не по христиански это, а с другой стороны именно по-христиански дать отпор, остановить хама ( я не о народах, а о человеке). Как долго нужно терпеть?

2Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Пн Авг 20, 2012 5:49 am

Серафима

Серафима

Отцы учат терпеть. Всегда.
Но есть исключения. Когда за веру свою стоишь. Когда защищаешь Родину например.
А вот в "Несвятых святых", описывается случай , когда одинь "парниша", прикурил от лампадки, и как монах, совершенно, проигрывавший физически, с ним, подошел и ударил его со всей силой, что тот упал, без движений.
Когда монах прибежал с покаянием к о.Иоанну (Крестьянкину), тот сказал ему это не ты его ударил, это Ангел.
Все святые , как говорит их житие терпели. От людей-хамов терпели, и знаем, что "притерпевший до конца,- спасен будет".
Для меня терпение, это не посильная вершина. Не могу я терпеть, а потом сильно расскаиваюсь.
Терпение ведь, оно приводит к смирению. А это уже высшая добродетель.

3Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 6:19 am

Алла

Алла

А мне кажется, что смирение по отношению к хаму иногда велит дать хаму по морде. Для его блага. pirat

4Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 9:42 am

Admin

Admin
Admin

Ага! Очень смиренно и любя по морде pig дать. Very Happy Я просто смиренно молчать не могу, когда хамят. No Причем не обязательно в отношении меня. Другой вопрос, как я себя при этом ощущаю. Очень-очень редко бывает мир в душе при этом, но в этой редкой ситуации чаще всего все изменятся в лучшую сторону для всех участников. Даже хам, если не извинится, то станет вести себя более достойно. Но это больше относится к отношениям между знакомыми людьми.

http://vera.privetbb.ru

5Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 9:50 am

Алла

Алла

Во как...
На самом деле жуть как хотелось бы начистить рыло тем гадам с камерами, что девку в Киеве снимали. Репортеры,блин.

6Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 10:10 am

Admin

Admin
Admin

У меня первое ощущение было, когда я эту информацию смотрела - это кинуться на эту девку, причем с применением всех средств нападения и обороны у женщины (ноготки, зубки...), потом раздолбать к едреней фене все камеры. При этом четко осознавались последствия таких действий в виде бензопилы, количества участников и их физической силы.
Похожее состояние у меня случалось уже однажды, когда была угроза жизни и здоровья моей семье. Это было что-то. Shocked Бедные нападавшие, ну сами виноваты. Rolling Eyes
Короче, нет во мне смирения ни на крошку. Sad Мне ведь даже не стыдно за такие помыслы, как впрочем и за произошедший инцендент в моей жизни. Embarassed

http://vera.privetbb.ru

7Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 10:28 am

Алла

Алла

А я что-то задумалась. Кажется, мне еще рукоприкладствовать не приходилось. Эх, какое упущение в жизни.

8Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 10:36 am

Admin

Admin
Admin

Алла, какие твои годы! Наверстаешь еще! Very Happy Very Happy Very Happy
Шутю.
Меня все-таки волнует вопрос: почему мне не стыдно за эту ситуацию? Должно быть стыдно, наверное? Вот со стороны видней же. Может мне кто-нибудь разъяснить, что мне нужно понять, чтобы эту ситуацию увидеть с другой стороны? Rolling Eyes

http://vera.privetbb.ru

9Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 10:40 am

Алла

Алла

Может разъяснить. Знаю кто. Батюшка.
Встречный вопрос - за всё ли бывает стыдно, о чем на исповеди рассказываешь? Для меня редкий случай, когда по-настоящему стыдно. Привыкла ко всем этим перечислениям одного и того же. Как стыдиться невнимательности на молитве? А ведь это должен быть не то, что стыд - а кромешный ужас. А произносишь на исповеди, будто про насморк рассказываешь.
Ихде все? Мы тут животрепещущие вопросы поднимаем, а народ в праздном безделии работу работает на работе? Да вы шо? Есть дела поважнее! Все на форум!

10Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 11:12 am

Admin

Admin
Admin

Может разъяснить. Знаю кто. Батюшка.
Не, ну я ваще-то надеялась, что меня для начала здесь как нашкодившего котенка моськой в ... натыкают, для моей же пользы. Давайте обсудим F205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2

Нда, на исповеди стыдно только за повтор перечня грехов чаще бывает. Только этот стыд ложный, он перед священником, а не перед Богом. А за такой грех, как рассеянность на молитве, мне бывает стыдно в те минуты, когда что называется "петух жареный..." По-другому пока никак. Embarassed

http://vera.privetbb.ru

11Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 11:17 am

Алла

Алла

Вот меня когда петух жареный по-настоящему, да не один раз, ну , вы же знаете. Так вот тогда рассеянности на молитве не было вообще. Но ведь какие крайние должны быть ситуации, чтобы начать молиться так, как дОлжно ежеденно.

12Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 11:43 am

Admin

Admin
Admin

Вот и уперлись мы в нашу немощь и Божию Любовь. Как, впрочем, при любом рассматриваемом вопросе.
Если критические ситуации будут постоянными, то не возникнет ли эффекта привыкания и переход этого состояния в обычное? Вот по ТВ, когда начали всякие ужасти уголовной хроники в 90-е выплескивать на экран, сначала был шок, а нынче уже другое состояние - омерзения и тоски какой-то.

http://vera.privetbb.ru

13Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 12:20 pm

Алла

Алла

Ну, если о себе... По поводу привыкания. Ну как привыкнуть к двум лежачим родителям? Это чужие ситуации вызывают привыкание, а свои собственные вряд ли.

14Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 12:26 pm

Алла

Алла

Не выдержала душа прозаика.)))))))) Написала-таки в Стихи о Боге. Не сдержалася.

15Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 12:33 pm

Admin

Admin
Admin

Это чужие ситуации вызывают привыкание, а свои собственные вряд ли.
Согласная я.

http://vera.privetbb.ru

16Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 12:43 pm

Admin

Admin
Admin

Не выдержала душа прозаика.)))))))) Написала-таки в Стихи о Боге. Не сдержалася.
Ты пишешь тактично, а у меня так не получается. Больно уж я резкА. О восторгах стихами нашей поэтессы кроме как "а мне не нравится" боле никакого текста подобрать не могу. А нужно ли писать таким текстом? Будет как в диалоге о рок-музыке. Лучше не буду я публично о вкусах, кому-то мои вкусы не понравятся. Потом жалобиться будут на покусителей. Very Happy

http://vera.privetbb.ru

17Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 12:48 pm

Алла

Алла

Не, ну я просто об авторстве напомнила. Все-таки, нехорошо, когда такая ошибка.

18Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 12:50 pm

Admin

Admin
Admin

Однако, совсем нехорошо. Что вижу - то пою. Shocked

http://vera.privetbb.ru

19Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Ср Авг 22, 2012 2:17 pm

Саша

Саша

а с другой стороны именно по-христиански дать отпор, остановить хама
А по моему даже в самих словах: дать отпор, остановить хама - заключен ответ. И нужно активно действовать, когда необходимо "остановить".
Совсем другое дело когда просто психуешь или тебе кто-то не нравиться. Тут по любви - лучше терпеть. Smile

20Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Чт Авг 23, 2012 5:59 am

Наталья

Наталья

О восторгах стихами нашей поэтессы кроме как "а мне не нравится" боле никакого текста подобрать не могу. А нужно ли писать таким текстом? Будет как в диалоге о рок-музыке. Лучше не буду я публично о вкусах, кому-то мои вкусы не понравятся. Потом жалобиться будут на покусителей.
А я-то потерялася, Rolling Eyes Совсем редко на "большую землю" заходить стала, не все темы смотрю. Вот решила посмотреть и я тему "Стихи о Боге". Ммммдааааа....
Люд, мне тоже "не нравится". Чтобы Бога прославлять талант нужен. По-моему, даже великие поэты настолько деликатно это делали, как будто считали себя недостойными. Но, разумеется, я тоже не стану высказывать своё мнение вслух. Меня ж о нём не спрашивают. А, может, и впрямь, просто - вкусы разные?

21Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Чт Авг 23, 2012 8:58 am

Алла

Алла

Всем привет! bounce
Наташа, смотрю,ты тоже соприкоснулась с прекрасным? affraid
М-да...

22Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Пт Авг 24, 2012 4:33 am

Наталья

Наталья

Very Happy Very Happy Very Happy
Соприкоснулась... Very Happy Very Happy Very Happy
А вот ещё раньше, несколько месяцев назад, эта же девушка стихи на форум приносила свои?

23Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Пт Авг 24, 2012 5:35 am

Алла

Алла

Наверное, она. Не помню. Она давно строчит.

24Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Вт Сен 11, 2012 1:35 pm

Марина

Марина

А мне тоже эти стихи не нравятся. No я пробовала их читать... но как-то не идут... молчала, никому из вас об этом не писала, думала, что что-то во мне не правильное, тем более что были восторженные отзывы... а теперь вижу ,что я не одна - вот и открылась! А поэзию люблю!! Embarassed

25Давайте обсудим Empty Re: Давайте обсудим Вс Ноя 18, 2012 4:45 pm

Fotina1



ВСЕМ привет Very Happy.
Вот и я. bounce
И сразу высказываться. Embarassed

А мне её стихи нравились, правда не все. Они может быть не самые совершенные по форме,но очень душевные по содержание, трогающие душу.
Я так частенько молюсь ко Господу, своими словами.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения